Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани появились первые недовольные изменениями по программе «Наш двор»

Работы кое-где уже начались.

Казанцев призывают принять участие в голосовании «Наш двор». Как это сделать и сколько дворов будут отремонтированы в этом году, рассказали сегодня кураторы программы. Работы кое-где начались, и уже появились первые недовольные, которые просят все вернуть назад. 

Жители дома №21 улице Октябрьская уже и не надеялись, что их двор может измениться. Но этой весной людям сообщили, что очередь дошла и до них. Но уже на этапе обсуждения проекта возникли разногласия. Спор возник из-за парковочных мест, которых в плане совсем немного. 

«В каждой семье по машине, без нее уже никак. На зеленую зону ставить не вариант, мы попросили, чтобы нам сделали парковочные места, но кто-то против, что парковочные места у их окон», - рассказала жительница дома.

За парковку на так называемой зеленой зоне грозит штраф, однако, куда ставить авто – непонятно. В плане благоустройства всего несколько карманов для машин, получается, кто успел, тому просто повезло. Что делать остальным большой вопрос, который пока остается открытым.

Подробнее – в сюжете. 

Ранее мы писали о том, что в Татарстане дорожные работы по программе «Наш двор» стартуют с 10 апреля. Продолжается подготовка к благоустройству дворов многоквартирных домов по программе 2023 года.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: