Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани под видом домашней клубники продают безвкусную ягоду

Разгорелся целый «ягодный скандал».

Казанцы все чаще жалуются на то, что у многих частников вошло в привычку скупать на оптовом рынке так называемую «тепличную», т.е искусственно выращенную викторию и продавать под видом собственного урожая. Когда жители покупают у бабушек стаканчик ягод якобы с собственной грядки, они разочарованно натыкаются на безвкусные подделки.

Вместе с садовыми ягодами заодно созрел и серьёзный скандал между любителями спелой клубнички, виктории и земляники и теми, кто ее собственноручно выращивает или не выращивает.

Как только наша съемочная группа начала беседовать с продавцами и покупателями, бабушек, торговавших перекупленным урожаем, у дороги в частных секторах стало значительно меньше. Остались лишь те, кто уверен в своем продукте.

Подробности в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: