Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани пенсионерка жалуется на коллекторов, которые угрожают ей из-за несуществующего долга

По словам женщины, неизвестные мужчины приходят к ней домой и требуют вернуть деньги.

Жительница Казани Елена Вотякова пожаловалась на коллекторов, которые требуют вернуть несуществующий долг и усыпают угрозами.

По словам пенсионерки, она брала кредит еще во время трудовой деятельности, но давно его погасила, о чем свидетельствуют документы.

«Они спросили, почему я не оплачиваю кредит, который я взяла. Я сказала, я кредит никакой не брала и не собираюсь брать. Они опять то же самое повторяют», - рассказывает женщина.

По словам правозащитников, в случае действительного отсутствия задолженностей у граждан, подобным лицам может грозить ответственность вплоть до уголовной.

«Если у гражданина нет задолженности, в действиях этих лиц, которые представляются агентством по взысканию просроченных задолженностей, содержатся признаки общеуголовного преступления – это либо вымогательство, либо самоуправство. Но исходя из полученной информации, я так понимаю, что коллекторы ссылаются на какую-то имеющуюся задолженность и называют конкретный банк. Еще раз повторюсь в данном случае необходимо обратиться в ФССП», - отметил адвокат Николай Иванов.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 09:12 06.03.2022
    Без имени
    Обязательно надо в ФСС и участкового написать заявление.кредит может и не брали,но хакеры могли вскрыть аккурат через телефон.без её ведома.поэтому надо заявлять везде.не сидеть сиднем. Сталкивались.знаем.
  • 07:05 06.03.2022
    Без имени
    Двойники?