Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани отметили Всемирный день памяти жертв ДТП

За 10 месяцев этого года в городе произошло 1140 ДТП, в которых 1326 человек получили травмы и 29 человек погибли.

Сегодня по всей России отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП, который проводится ежегодно в каждое третье воскресенье ноября. В этот день люди вспоминают своих родных и близких, жизни которых унесла дорога. В этом году памятная акция прошла на улице Правобулачной, одной из основных дорог Казани. Автоинспекторов поддержали более 2500 учеников образовательных учреждений Казани, они вышли на дороги с плакатами, призывающими соблюдать правила дорожного движения.

«Проводимая акция – это возможность еще раз вспомнить всех погибших в ДТП и проявить сострадание к семьям, перенесшим тяжелую утрату, обратить внимание на характер воздействия дорожных аварий на семьи и общества», - отметил заместитель начальника Госавтоинспекции по Казани Нияз Яруллин.

За 10 месяцев этого года в городе произошло 1140 ДТП, в которых 1326 человек получили травмы, и 29 человек погибли. Потери на дорогах подсчитываются в тот год, когда они произошли, а семьи, потерявшие близких, остаются со своим горем навсегда, подчеркнул Яруллин.

В начале этой недели 31-летний автомобилист разогнал старенькую четырнадцатую и не справился с управлением. Легковушка вылетела с дороги, сметая все на своем пути - забор, кусты и бордюры. Машина остановилась после удара о дерево. Этот удар оказался смертельным для водителя.

Жертвами нарушителей ПДД становятся и пешеходы. Так по вине 18-летней девушки, сидевшей за рулем отечественного внедорожника, погибла 75-летняя женщина, которая переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. Автоледи грубо нарушила правила, выехала на красный свет и буквально снесла пешехода на зебре.

ГИБДД города Казани еще раз напоминает всем участникам дорожного движения, что одна ошибка на дороге может стоить жизни.

Ранее мы писали, что в Казани «Лада» влетела в припаркованную фуру, пассажирка погибла на месте. Все произошло на улице Мусина.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: