Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани открылся Всероссийский театральный Качаловский фестиваль

В Казани открылся Всероссийский театральный Качаловский фестиваль

Гостями мероприятия стал московский театр «Мастерская Петра Фоменко», показавший спектакль «Семейное счастие».

Вечером в субботу, 2 сентября, в Казани состоялось открытие Всероссийского театрального Качаловского фестиваля. Гостем мероприятия стал московский театр «Мастерская Петра Фоменко», показавший спектакль «Семейное счастие» по одноименной повести Льва Толстого.

Зрители, некоторые из которых приехали из соседних городов, отметили как игру актеров, так и построение композиции. Режиссер строит спектакль в двухмерно-временной системе координат. Главная героиня постановки Мария в исполнении Ксении Кутеповой комментирует воспоминания о своем прошлом.

«Семейное счастие» - спектакль о поиске взаимопонимания в любви, терпении, верности, уважении, осознанности, взрослении. Словом, обо всем, что важно для построения крепких отношений. Во время просмотра можно как посметься, так и погрустить, а после - задуматься о том, как мы порой неосознанно пренебрегаем людьми, которые нам дороги.

Помимо Кутеповой, в постановке приняли участие такие актеры, как Алексей Колубков, Галина Тюнина, Илья Любимов и Кирилл Пирогов.

Выступая на открытии, художественный руководитель театра имени Качалова Александр Славутский поблагодарил президента Татарстана Рустама Минниханова и все правительство республики за возможность проведения фестиваля. Заместитель премьер-министра региона Лейла Фазлеева, в свою очередь, отметила важность подобных мероприятий в непростое время, которое полно антиковидных ограничений. К слову, зрители находились в зале в масках.

В рамках фестиваля казанцам планируют показать спектакли «Старуха» московского театра «Студия театрального искусства» (12 и 13 октября), «Анна Каренина» петербургского театра-фестиваля «Балтийский дом» (19 и 20 октября) и «Васса» казанского академического русского Большого драматического театра имени Качалова (22 октября).

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: teatrkachalov.ru

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: