Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани начался суд по делу создательницы сети частных детсадов «Егоза»

В Казани начался суд по делу создательницы сети частных детсадов «Егоза»

Ее обвиняют в злоупотреблении полномочиями, мошенничестве и неправомерном банкротстве.

10 сентября в Вахитовском суде Казани стартовал процесс по делу владелицы сети частных датских садов «Егоза» Натальи Реснянской. Ей предъявлены обвинения в превышении полномочий, преднамеренных действиях при банкротстве и мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает «Реальное время».

По версии следствия, в 2013 году подозреваемая заключила договор с компанией «Феникс», входившей в группу «Сувар» на покупку здания садика в ЖК «Лесной городок» в рассрочку на 12 лет. Общая сумма сделки составила более 87 млн рублей.

Спустя время у «Егозы» возникли проблемы. И продавцу заплатили лишь 7 млн рублей с лишним. В 2018 году «Сувар Казань» расторг договор купли-продажи через Арбитражный суд РТ, лишив права собственности на здание у «Егозы». И попытался добиться компенсации за то время, когда детский сад пользовался помещениями. Для этого она обратилась в суд. Позже стало известно, что «Егоза» выводила активы через аффилированные лица. Из-за этого началось расследование.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: