Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани началась масштабная эвакуация автомобилей для очистки от снега

Власти в сотрудничестве с ГИБДД планируют продолжить эвакуацию неправильно припаркованных машин и в ближайшие выходные.

В Казани за последнюю неделю эвакуированы 487 автомобилей, препятствующих качественной уборке снега с главных транспортных артерий города. Эта мера была необходима из-за серьёзных снегопадов, охвативших республику. Власти в сотрудничестве с ГИБДД планируют продолжить эвакуацию неправильно припаркованных машин и в ближайшие выходные. Эвакуация затронула и автомобили, неправильно припаркованные на перекрёстках.

На улице Ломжинской была эвакуирована "ГАЗель", мешавшая очистке улицы. Сотрудник ГИБДД оформил протокол на нарушителя с штрафом в размере полутора тыс. рублей. Также автоэвакуаторы приступили к удалению машин с улицы Фучика.

«По сравнению с периодом активного снегопада сейчас работа общественного транспорта стабилизируется, скорость транспортного сообщения повышается. В период после снегопада скорость общественного транспорта составляла 8-9 км в час, сейчас – 14 км в час», – сообщил председатель Комитета по транспорту исполкома Казани Алексей Сидоров.

Эвакуация машин вызывает разнообразные эмоции среди горожан. В ночь перед этим было очищено свыше двадцати городских улиц в разных районах Казани. Больше всего автомобилей за неделю было убрано со второго и третьего рядов проезжей части - 271 машина.

Подробнее - в сюжете.

Ранее мы писали, что последний мощный снегопад в Казани создал серьезные трудности как для автомобилистов, так и для пешеходов. Коммунальные службы города продолжают активно бороться с его последствиями, работая в усиленном режиме. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: