Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани на содержание и обслуживание ливневок в 2021 году выделено 50 млн рублей

В столице Татарстана на нескольких улицах уже начали очистку ливневок, чтобы избежать подтоплений.

На начало сегодняшнего дня объем выпавших осадков в Казани достиг отметки в 7 миллиметров, что составляет 15% от месячной нормы. Предупреждения об интенсивности метеорологических явлений в виде ливня и шторма направляло накануне региональное управление МЧС по Татарстану. И до сих пор вероятность неблагоприятных погодных условий остается актуальной.

В связи с подтоплениями, которые произошли из-за дождей, комитет внешнего благоустройства исполкома города усилил контроль за очисткой ливневок. Сегодня специалисты уже выезжали очищать их на улицу Побежимова, Ленинградскую, Павлова, Дементьева, Баруди, на Третью транспортную дамбу.

Кстати, состояние таких объектов сегодня под пристальным вниманием главы республиканской столицы. Ильсур Метшин считает, что наводнение улиц, как показывает опыт, часто происходит из-за засорения ливневок травой и мусором.

Для устранение аварийных ситуаций требуется серьезный ремонт этой городской системы в объеме 3 миллиардов 700 миллионов рублей. В этом году из казанского бюджета на содержание ливневок выделено 50 миллионов.

По вопросам неисправности дождеприемников жители города могут обратиться в районные администрации, МУП «городское благоустройство» и комитет внешнего благоустройства.

Ранее мы сообщали о том, что казанцы остались недовольны ремонтом, который сделали по программе «Наш двор». По словам людей, во дворе неправильно сделали откосы и теперь вода стекает не от подъезда, а к подъезду.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: