Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани на новогодние праздники планируется наплыв туристов

2021 год татарстанская индустрия туризма и гостеприимства встречает на подъеме. Итоге подведут ближе к 20 января.

Год назад площадь перед Спасской башней в первые дни новогодних праздников была заполнена большими и маленькими группами туристов. Экскурсионным автобусам было негде припарковаться. Сейчас на площади немноголюдно. Сказываются ограничения: больше 10 человек не собираться.

В прошлом году Казань установила новый рекорд. За новогодние каникулы столицу Татарстана посетили 170 тысяч туристов. Есть надежда, что Казань и в этом году войдет в тройку самых посещаемых российских городов.

По данным казанских отельеров, с 31 декабря по 3 января загрузка номерного фонда — 80%, а с 4 по 6 января приближается к отметке в 95%. Татарского Кыш Бабая туристы тоже не обошли вниманием. Много тех, кто заранее запланирован визит к нему, еще больше тех, кто решил приехать в гости без предупреждения. И в основном, заявки индивидуальные.

Ограничения работы общепита, введенные в Питере и Москве в новогодние праздники, тоже поспособствовали наплыву туристов в Казань. Рестораторы отмечают, что раньше в новогоднюю ночь столики в основном бронировали горожане, на этот раз — гости татарстанской столицы.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: