Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани на месте Дома татарской кулинарии могут открыть развлекательный центр

Он прекратил свою работу перед самой пандемией.

Казанцы переживают за судьбу знаменитого Дома татарской кулинарии. Он прекратил свою работу перед самой пандемией. В начале этого года неожиданно для всех стало известно, что здание, в котором работал еще гуру татарской кулинарии Юнус Ахметзянов, продали за 160 млн рублей. Теперь судьбу места будет решать новый хозяин, владеющий несколькими развлекательными локациями на улице Баумана.

Казанские общественники настаивают, что ДТК должен сохранить свое историческое наполнение, а не становиться развлекательным центром. Именно такую судьбу теперь уже бывшему Дому татарской кулинарии готовит Александр Донской, экс-мэр Архангельска и владелец нескольких интегративных развлекательных площадок на Баумана. В нашем распоряжении оказался официальный ответ предпринимателя городским властям. В нем донской заверил, что новый проект соберет в себе лучшие мировые тенденции в сфере развлечений. О национальном наполнении ни слова. 

«Если говорить о нас, то у нас нет таких денег.  И если заходить в кредитную историю после того, как была пандемия, нам как никогда тяжело. Мы очень обижены тем, что здание получил какой-то предприниматель», - рассказал Председатель Ассоциации рестораторов и отельеров Казани и РТ Зуфар Гаязов.  

Подробнее – в сюжете. 

Ранее мы писали о том, что казанские рестораторы зафиксировали снижение выручки на 15%. Такие цифры связывают со снижением потребительского спроса и среднего чека.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 09:16 19.04.2023
    Без имени
    Не самый зужший вариант. Здание добротное, красивое.