Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани на Крещение оборудуют только три купели

Ещё от одного места пришлось отказаться в связи с погодными условиями.

19 января православные отмечают один из главных праздников – Крещение Господне. В этот день состоятся праздничные богослужения во всех храмах Казани. Освящение воды будет совершаться сразу после праздничного богослужения – с 10:00 до 12:00.

Совершить крещенский обряд в столице Татарстана можно будет в трех купелях:


- на озере Верхний Кабан со стороны улицы Давликеевская, 8 (около кафе «Сокол»),
- на реке Волга у храма Николая Чудотворца по улице Приволжская, 32 в жилом массиве Красная Горка
- в часовне-купели возле храма в честь Иконы Божией Матери «Живоносный Источник» по улице 5-я Кадышевская, 12 в жилом массиве Савиново.

Планировалось, что еще одним местом совершения крещенского обряда будет купель на реке Казанка у храма Нерукотворного образа Христа Спасителя, однако толщина льда на этом участке не позволяет провести праздничное мероприятие с массовым выходом на лед.

Сотрудники МЧС провели замеры, которые показали, что толщина льда варьируется от 20 до 30 см, что в принципе безопасно. Однако вызвала сомнение структура ледового покрова в связи с установлением в республике плюсовых температур днем и ночью перед самым праздником. Напомним, для безопасного проведения традиционного ритуала толщина льда должна быть не менее 25 см.

Всего в республике запланировано оборудовать 121 купель, из них 81 иордань - на открытых водоемах. В местах проведения обряда будут созданы все необходимые условия для празднования Крещения, а для обеспечения безопасности граждан задействованы службы гражданской защиты, скорой медицинской помощи, полиции. Проверки толщины льды будут проводиться сотрудниками МЧС по всем местам проведения крещенских купаний до 19 января.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: