Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани на акции «Наш двор – территория добрососедства» подростки приняли участие в творческих конкурсах

Кроме того, сегодня в территориальные избирательные комиссии были переданы официальные бюллетени для голосования на выборах в Госсовет РТ.

В Казани продолжается акция «Наш двор – территория добрососедства». Так, в сквере «Счастливое детство» на пр. Победы ребята из подростковых клубов поучаствовали в конкурсе на лучший рисунок, фото и видеоролик на тему добрососедских отношений. Инициатива принадлежит «Единой России». Мероприятие призвано помочь преодолеть социальную разобщенность жителей больших городов, смягчить чувство одиночества, в первую очередь, у пожилых людей.

Сеть городских юношеских клубов «Подросток», возрожденная по инициативе Рустама Минниханова, – это крупнейшая в России организация. Она насчитывает 62 клуба, где в кружках и секциях занимаются 15 тысяч школьников Казани. Сегодня в одном из дворов на пр. Победы воспитанники клубов «Алиса», «Иволга», «Пазлы» и «Арабески» дали местным жителям мастер-класс о том, как можно интересно и разнообразно проводить свой досуг.

А пока на финишную прямую вышла подготовка к грядущим выборам в Госсовет РТ. Сегодня в присутствии членов группы, контролирующей изготовление, хранение и доставку бюллетеней, и представителей ЦИК РТ паллеты с избирательными бюллетенями были переданы в территориальные избирательные комиссии.

Всего изготовили 2 935 411 бюллетеней для голосования по единому избирательному округу и столько же – для голосования по одномандатным округам. То есть, в день голосования каждый избиратель получит два бланка. Все бюллетени имеет защитную тангирную сетку: светло-зеленую – для бюллетеней по республиканскому округу и светло-розовую – для одномандатных. Текст бюллетеней напечатан на двух государственных языках республики. Технический брак был уничтожен под контролем наблюдателей и наших телекамер.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: