Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани изменят схему размещения пунктов проката самокатов

В Казани изменят схему размещения пунктов проката самокатов

Проект изменений опубликован на официальном портале правительства Республики Татарстан.

В Казани планируется изменить постановление исполкома города, которым была утверждена схема размещения пунктов проката самокатов. Проект изменений в данный документ опубликован на официальном портале правительства Республики Татарстан и находится на стадии антикоррупционной экспертизы.

Изменения предполагают внести в постановление исполкома города Казани от 21 апреля 2022 года №1194 «Об утверждении схемы размещения пунктов проката самокатов на территории города Казани». В соответствии с предложенными поправками, на указанных пунктах проката будет разрешено также размещать велосипеды. При этом будет утверждена обновленная схема размещения, в которой указаны 1 565 мест для парковки.

В настоящее время вносятся изменения в указанное постановление с целью уточнения мест размещения. В процессе выдачи разрешений на использование земельных участков под пункты проката стало известно, что некоторые участки пересекаются с частными земельными участками, а также с границами строительства автодороги Вознесенский тракт. В связи с этим, 10 участков исключаются из постановления.

Ранее мы писали, что в Казани ограничат движение электросамокатов. Запрет будет распространяться на территорию вблизи стадиона «Ак Барс Арена» и соседних улиц.

Фото: РБК.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: