Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани дефицит дворников предлагают решить подъемом тарифов

В Казани дефицит дворников предлагают решить подъемом тарифов

Городу не хватает около 600 работников коммунальных служб.

Казань столкнулась с дефицитом дворников, особенно остро ощущаемым в зимний период. Как сообщил председатель Комитета ЖКХ Казани Василий Лысачкин на заседании штаба по уборке снега, городу не хватает около 600 работников коммунальных служб.

Основной причиной недостатка персонала Лысачкин назвал низкие заработные платы и тяжелые условия труда. Средняя зарплата дворников в Казани составляет 30 тыс. рублей, что недостаточно для привлечения новых сотрудников к физически трудной работе в условиях суровой зимы.

Для решения проблемы оттока рабочих предложено повысить заработную плату до 45 тыс. рублей. То есть тариф необходимо увеличить на 34%. Однако, по мнению Лысачкина, горожане не готовы к такому росту тарифов.

«На такой рост платы горожане пойти не готовы. Мы предлагаем вернуться к обсуждению вопроса строительства арендного жилья. Потребность есть. Такая мера окупится сторицей. Благодаря ему мы сможем укомплектовать предприятия необходимым персоналом», — отметил Лысачкин.

Ранее мы писали, что в мэрии напомнили, куда обращаться по поводу плохой уборки снега. По дворам оставлять заявки можно в Открытую Казань или по тел.: +7(843)236 41 23.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 12:08 03.02.2024
    Без имени
    Ну конечно, а как же ещё решить проблему?... Только подъёмом тарифов. И так уже ободрали людей до предела. Раньше например работникам жкх давали служебное жильё. А теперь не заморачиваются, чуть что... сразу повышать тарифы, просто нет слов от возмущения.
  • 18:58 02.02.2024
    Без имени
    Уважать надо труд дворников, а не копейки платить