Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани чествовали победителей чемпионата по профмастерству «Абилимпикс»

В этом году Татарстан занял второе место в общекомандном зачете.

Сегодня в Казанском техникуме информационных технологий и связи чествовали победителей Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс».

В конкурсе профессионального мастерства приняли участие школьники и студенты с интеллектуальными и физическими нарушениями развития. Тем не менее участники показали, что даже с ограниченными возможностями они способны быть мастерами своего дела. В этом году чемпионат проходил под девизом «Возможности без границ».

18-летний Михаил Цыбин считает профессию сварщика одной из востребованных, поэтому и учится по этому профилю. Студент занял 2 место.

«Было три модуля. В первом модуле варили нержавейку, во втором – алюминий, в третьем – черный металл», - поделился Михаил.

В этом году в сборную Татарстана вошли 113 участников, из них 80 завоевали медали. Наша республика в лидирующих позициях уже четвертый год подряд.

За 8 лет существования чемпионатного движения «Абилимпикс» показать своё профессиональное мастерство и даже найти своё призвание смогли более 35 тысяч конкурсантов. В их поддержку вовлечены порядка 80 предприятий республики.

«Ваша победа в соревнованиях по профессиональному мастерству – это дополнительный плюс перед будущими работодателями. Не вы должны искать работодателя, а он вас», - обратился к победителям Рустам Минниханов.

За участие в чемпионате студенты и школьники удостоились сертификатов на право получения дополнительного образования и приобретения специализированных технических средств реабилитации.

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее мы писали, что Татарстан занял второе место в общекомандном зачете в финале «Абилимпикс»-2023. Москва оказалась на первом месте.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: