Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В канализации и тряпки, и котята: жители Зеленодольска жалуются на зловонные отходы

Горожанам рассказали, в чем проблема.

Недавно на телеканале «Татарстан 24» рассказывали о проблеме на улице Сайдашева в Зеленодольске. Там все время выливаются канализационные отходы. Жители винят Водоканал, но работники этой службы, в свою очередь, решили показать, из-за чего переполняются колодцы, узнал наш корреспондент.

«Мы звоним в «Водоканал», они выезжают, а проблема все та же: я живу на 16 этаже - дышать нечем, это вообще неописуемо. Березовая роща рядом, люди там гуляют, все в овраг течет, и мы этими фекалиями дышим», - пожаловалась жительница дома по ул. Сайдашева, 19, Равзеля Вараксина.

Этот колодец находится уровнем ниже, чем остальные, а все нечистоты выливаются прямо на улицу. Все потому, что забита основная канализационная станция, которая обслуживает дома 19 и 19а по улице Сайдашева, рассказывают местные. Все, что скидывают в канализацию, задерживается в ловушках: здесь и огромное количество салфеток, и тряпки, и после того, как она переполняется, весь мусор попадает в насос.

«Люди скидывают не только тряпки. Мы находили здесь и котят, и мышек. Все это забивается в ловушки. Приходится каждый день выезжать и чистить этот мусор», - рассказывает мастер КНС ВНС Василий Ермолин.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что в Казани здание нового СИЗО присоединят к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения за 220 млн рублей. Такая информация появилась на портале государственных закупок.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: