Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Госдуме предложили проводить в школах День начала СВО

В Госдуме предложили проводить в школах День начала СВО

Предложение включает организацию мероприятий с участием ветеранов и образовательных видеоматериалов.

В преддверии годовщины начала СВО в Государственной Думе РФ подняли вопрос о введении новой традиции в образовательной сфере. Инициатива предложенная заместителем председателя Комитета по просвещению Яной Лантратовой нацелена на углубление понимания исторического контекста среди школьников.

Согласно предложению, каждый год 24 февраля школы по всей России могут отмечать День начала СВО, организовывая образовательные мероприятия, посвященные этой дате. В рамках планируемых активностей предусматривается приглашение ветеранов, участвовавших в операции, для проведения лекций и встреч с учащимися. В случае отсутствия ветеранов, организаторы могут использовать видеоматериалы, рассказывающие о причинах, ходе и целях спецоперации.

Предложение уже направлено на рассмотрение министру просвещения РФ Сергею Кравцову. 

Ранее мы писали, что из Буинска отправилась очередная партия гуманитарного груза, собранного волонтерами для поддержки как гражданских, так и военнослужащих в зоне СВО. Три грузовых автомобиля выехали сегодня утром, несмотря на неблагоприятные погодные условия.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: