Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Госдуме предложили платить пособия семьям за отсутствие места в детском саду

В Госдуме предложили платить пособия семьям за отсутствие места в детском саду

Группа депутатов внесла на рассмотрение нижней палаты законопроект, согласно которому родителям положена денежная компенсация в случае, если их ребенку не хватило места в детском саду.

Группа депутатов от «Справедливой России» внесла законопроект, который предусматривает право на компенсацию из федерального бюджета родителям, чьим детям не хватило мест в дошкольном образовательном учреждении. «Родители либо законные представители детей в возрасте от полутора до трех лет, поставленных на учет в уполномоченном органе исполнительной власти для предоставления им места в дошкольной образовательной организации, но не получившие такого места по причине отсутствия в дошкольной образовательной организации свободных мест, имеют право на получение компенсации, выплачиваемой из средств федерального бюджета в размере не менее прожиточного минимума для детей, установленного в субъекте Российской Федерации, в котором ребенок поставлен на учет на получение места в дошкольной образовательной организации» - приводит цитату из пояснительно записки «Российская газета».

По мнению авторов инициативы, такие выплаты станут стимулом к рождению новых детей. Как бы там ни было, эта компенсация, в случае ее введения будет востребована - на 1 января 2019 в России не могли получить место в детском саду более 200 тысяч детей.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 12:28 30.01.2020
    Без имени
    Не забудьте, пожалуйста, написать о судьбе данного предложения. Желательно приложить мониторинг: доля принятых подобных предложений в общем числе предложений.