Телеканал
Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Госдуме подготовили проект о штрафах за жестокое обращение с животными

В Госдуме подготовили проект о штрафах за жестокое обращение с животными

Законопроект позволит повысить эффективность соблюдения требований в вопросе содержания животных и будет способствовать более гуманному и ответственному обращению с ними.

Главы двух комитетов Госдумы Владимир Бурматов и Павел Крашенинников разработали и направили в правительство законопроект с поправками в КоАП, согласно которому предполагается введение штрафов в размере до 200 тысяч рублей за нарушение законов в области обращения с животными. Об этом сообщает «РИА Новости».

В документе предлагается предусмотреть наказание за плохие условия содержания питомцев; за содержание и использование животных, запрещенных к содержанию; а также за жестокое обращение с ними при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния.

В законопроекте говорится и новых статьях: несоблюдение требований к использованию и содержанию животных в культурно-зрелищных целях и о деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, дельфинариях и других заведениях без лицензии.

Ответственность будет зависеть от тяжести поступков и от того, кто его совершил — обычные граждане, должностные или юридические лица.

Полномочиями по возбуждению и рассмотрению дел предлагают дать региональным органам ветеринарного контроля, также Росприроднадзору и Россельхознадзору.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: