Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Госдуме поддержали обвинение против директора казанской гимназии №175

В Госдуме поддержали обвинение против директора казанской гимназии №175

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко считает обвинения против Амины Валеевой обоснованными.

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил, что считает обвинения против директора казанской гимназии №175 Амины Валеевой обоснованными. По его словам, если дело завели спустя столько времени после трагедии, значит, для этого были основания.

«Но если следственное дело возбуждено спустя долгое время, значит, проведенные следственные действия дают основания для такого решения», — отметил парламентарий.

Геннадий Онищенко выразил надежду, что ситуация будет прояснена, и судьи примут правильное решение.

«Я могу допустить, что у казанской гимназии не было денег на охрану. Если же у директора были деньги, но она сэкономила на этом, то вина очевидна», — сказал депутат.

Парламентарий также отметил, что средства для охраны школ должны выделять из федерального бюджета.

Ранее директора казанской гимназии №175 обвинили в преступной халатности.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: