Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В ГД предложили разрешить студентам-отцам переходить на бюджет

В ГД предложили разрешить студентам-отцам переходить на бюджет

По словам депутатов, право следует предоставлять только тем отцам, которые получают первое образование.

Представитель партии «Справедливая Россия - За правду» и первый замглавы комитета Государственной думы Российской Федерации по просвещению Яна Лантратова обратилась к министру науки и высшего образования Валерию Фалькову с предложением предоставить студентам, ставшим отцами во время обучения, право переходить с платного на бюджетное обучение. Она указала, что это право следует предоставлять только тем отцам, которые получают первое образование. Об этом сообщает ТАСС.

Лантратова подчеркнула, что рождение ребенка вызывает значительные дополнительные расходы для молодых людей, поэтому предоставление права на бесплатное обучение для обоих родителей является важной поддержкой со стороны государства. Она также отметила, что реализация этой инициативы поможет улучшить демографическую ситуацию в стране.

На данный момент, в соответствии с действующим законодательством, переход с платного на бюджетное обучение возможен при наличии свободных бюджетных мест. Он также доступен студентам, окончившим два последних семестра обучения на отличные или хорошие оценки, и определенным категориям лиц, таким, как дети-сироты, студенты с одним инвалидным родителем и прочие.

Ранее мы писали, что в Челнах состоялась торжественная церемония вручения сертификатов на социальные выплаты для приобретения жилья молодым семьям. Это стало возможным благодаря долгосрочной программе «Обеспечение жильем молодых семей в Республике Татарстан», успешно реализуемой на протяжении последних 17 лет.

Фото: pln24.ru

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: