Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В эту субботу в Салават Купере пройдут народные гуляния

В эту субботу в Салават Купере пройдут народные гуляния

В эту субботу, 25 февраля, в жилом районе «Салават Купере» Казани пройдет Масленица. Праздник будет организован в двух локациях – в 11:00 во дворе дома № 6 по ул. А. Арсланова, в 13:00 во дворе дома №15 по ул. А. Авзаловой.

Масленица - многодневный народный праздник проводов зимы и встречи весны. На Руси Масленица отмечалась всегда широко и шумно: пеклись блины, люди катались на ярких тройках, увешанных колокольчиками, проводились массовые гуляния, балаганы и чинные чаепития в кругу семьи.

 В жилом районе «Салават Купере» не стали отходить от традиций – во время народных гуляний можно будет бесплатно угоститься блинами и чаем, участвовать в веселых конкурсах для всей семьи. Для детей также будет организована анимационная программа, катание на пони. Для тех, кто проголодался будут организованы точки продажи шашлыка, сладкой ваты и попкорна.

В старину проводы зимы сопровождались частушками и плясками. За песни и пляски здесь будут отвечать сотрудники культурного центра «Залесный». Они устроят праздничный концерт в 13:00  по адресу: А. Авзаловой, 15.

Жителей уже приглашают участвовать в конкурсе масленичной куклы – свои работы можно принести в офисы УК «Жилищный фонд» до 22 февраля. Лучше работы будут выбирать сами жители района, каждому участнику обещают подарок.

Кульминацией праздника станет сжигание чучела зимы, которое символизирует прощание с холодами, всем плохим и неприятным, что происходило за год. 

В «Салават Купере» проводить народные гуляния в честь праздников стало традицией. Благодаря инициативным жителям и управляющей компании в районе проводятся новогодние елки, праздники дворов, различные конкурсы. Спорту и здоровью здесь уделяется особое внимание – помимо оснащения дворов современным инвентарем и детскими площадками, в жилом районе функционируют 2 хоккейные коробки и 13 площадок по баскетболу и волейболу.

Есть и место притяжения всего района – в 2022 году в районе построен большой парк, по площади сопоставимый с парком «Черное озеро» (6,6 га). В парке есть настоящее озеро, амфитеатр и зона для прогулок и активного отдыха. Парк создан благодаря поддержке Раиса Республики Татарстан Р.Н. Минниханова. В парке предусмотрены зона для настольных игр, в том числе и для пинг-понга, сухой фонтан, зона для наблюдения за птицами со специальными скворечниками, общественный сад с грядками и теплицами по образцу Горкинско-Ометьевского леса и места для пикника со столами и навесами. Помимо прочего, парк станет вторым общественным пространством в России со специальной большой площадкой для выгула собак.

Фото: ria.ru

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: