Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Елабуге пациенты стояли в очереди на томографию рядом с трупом

В Елабуге пациенты стояли в очереди на томографию рядом с трупом

Ситуацию прокомментировали в елабужской ЦРБ.

Жительница Елабуги пожаловалась, что пациенты стояли в очереди в местной ЦРБ на компьютерную томографию рядом с мертвым человеком. Трупы людей вывозили прямо через очередь больных, рассказала она в соцсетях. 

Женщина получила направление на КТ в роддоме. По ее словам, в коридоре больницы по стенам были кушетки, с одной стороны дверь на улицу закрыта на электромагнит, с другой - дверь вела прямо к кабинету КТ. В очереди стояло 12 человек.

«Через некоторое время дверь в коридор открывается, и санитар закатывает к нам в тамбур каталку, покрытую чем-то белым, и тут мы понимаем, что это - труп, и они его везут в морг! Но дверь на улицу закрыта на электромагнитный замок, они идут искать ключ, а мы стоим, сбившись в угол, так как если бы мы продолжали сидеть, то каталка бы стояла у нас на ногах, а с трупом мы были бы «лицо в лицо». Выйти мы тоже оттуда не можем, так как для этого нужно подвинуть каталку. Ключ все-таки нашли, труп покатили в морг», - рассказала женщина.

Женщина заявила, что медработники таким образом издеваются над психикой и здоровьем людей.

На жалобу в комментариях ответил представитель елабужской ЦРБ. Там подчеркнули, что в последние дни сложилась тяжелая ситуация из-за роста заболеваемости коронавирусом. 

«Просим с пониманием отнестись к сложной ситуации, в развитии которой сыграли роль очень многие факторы. Администрация больницы прикладывает усилия для смягчения данной обстановки», - ответили в больнице, извинившись за труп в коридоре. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 11:25 03.02.2022
    Без имени
    Классная новость! Господа журналисты, сколько вам за неё заплатили те, кто пугает россиян короновирусом???