Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В единый день голосования прошли довыборы в Госсовет РТ

Вакантные места образовались в прошлом году в ходе выборов в Госдуму России.

Сегодня по всей России прошел единый день голосования. В Казани состоялись довыборы в Государственный совет Республики Татарстан. Правом голоса обладали более 120 тысяч человек, но вот воспользовались им далеко не все. Явка оказалась довольно низкой. А вот в районах республики люди шли на избирательные участки гораздо бодрее. Там голосовали за депутатов в местных представительных органах власти.

Единый день голосования в столице Татарстана начался с исполнения государственных гимнов на народных инструментах. С самого утра на участке по улице Кул Гали уже были желающие исполнить свой гражданский долг. Но перед этим в обязательном порядке все проходили через рамки металлоискателя и термометрию. Все члены избирательной комиссии во время выборов были в масках.

«На этот момент (в 12 часов дня) у нас 11% явки. Избиратели с удовольствием идут на эти выборы, потому что каждый считает, что свой долг гражданский они должны исполнить», - поделилась председатель избирательной комиссии № 435 Рамзия Гатауллина.

В Казани в Пионерском и Ибрагимовском избирательных округах выбирали депутатов Государственного совета республики. Вакантные места образовались в прошлом году в ходе выборов в государственную думу России. Часть депутатов от Татарстана ушли на повышение, и сегодня заполняли эти вакантные места по одномандатным округам.

Напомним, в прошлом сентябре в результате выборов в нижнюю палату парламента страны попали 15 представителей Татарстана. Из них четверо были депутатами Государственного совета республики. Двое прошли по партийным спискам - это сподвижница первого президента Татарстана, депутат от «Единой России» Татьяна Ларионова и депутат от КПРФ Артем Прокофьев. Кстати, Прокофьев - первый представитель республики в Госдуме от партии КПРФ. Их пустующие места в Госсовете автоматически заняли сопартийцы. А вот двое других народных избранников Марат Нурьев и Илья Вольфсон были выбраны по одномандатным округам. И сегодня определялись именно их сменщики. А за всем этим тщательно следили наблюдатели от партий и Общественной палаты республики.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: