Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В челнинской гимназии первоклассников снова заставили учить татарский язык

В челнинской гимназии первоклассников снова заставили учить татарский язык

Родители учеников гимназии №76 написали письмо директору.

В Набережных Челнах в гимназии №76 родители первоклассников пожаловались на то, что их детей заставляют учить татарский язык. Об этом сообщают «Челнинские известия».

По словам челнинцев, при приеме в гимназию их заставили написать заявление с указанием татарского языка как родного. В итоге с русскоговорящими детьми не церемонятся и заставляют учить татарский язык. Кроме того, родителей возмутило, что по пятницам уроки у первоклашек начинаются нулевым уроком – в 7:30.

По словам директора учебного заведения, сейчас принято решение об открытии группы для русскоязычных детей. Кроме того, она отметила, что занятия у учеников были перенесены на утреннее время из-за лечения педагога.

«С 13 сентября с данного класса стали поступать заявления об открытии новой группы изучения родного (русского языка). На данный момент принято решение об открытии группы и назначении учителя», - сообщила Елена Плотникова.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 09:23 10.10.2021
    Без имени
    Меня удивляет поведение директора: нарушает нормы, и хоть бы что. Сейчас всю охоту учиться у ребят отобьет. Родителям успехов в этом противостоянии, не сдавайтесь, вплоть до смены директора. А видимо без этого не обойтись. И про татарский язык отдельная тема: когда это насилие закончится? Нет у этого языка перспектив для русскоязычных детей, не было и не будет.