Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Челнах врачи спасли женщину, в глаз которой воткнулась ветка

В Челнах врачи спасли женщину, в глаз которой воткнулась ветка

Экс-директор школы Масфия Сафина рассказала историю своего спасения.

Челнинские врачи спасли женщину, в глаз которой воткнулась ветка. Историю своего спасения рассказала экс-директор школы, заслуженный педагог Масфия Вафовна Сафина.

По ее словам, в тот злополучный день она работала на даче. Вдруг началась гроза, и Масфия Сафина побежала в дом. Однако по пути она неудачно поскользнулась и упала лицом вниз на подстриженные стебли малины.

«Все лицо залило кровью, меня в тяжелом состоянии привезли в офтальмологическое отделение городской больницы №5», - рассказывает Сафина.

После первой операции стало ясно, что засохшие стебли не просто прошли через верхнее веко, обломившись, они остались за орбитой глаза.

По словам Сафиной, ее левый глаз собрали буквально по частичкам. В конце своей истории женщина выразила огромную благодарность заведующему офтальмологическим отделением Рифату Рашидовичу Замалиеву.

«В дальнейшем лечение курировал и меня оперировал Рифат Рашидович Замалиев. Левый глаз буквально собрал по частичкам, зашил правый глаз. Самый лучший доктор на свете не только сохранил мне зрение, но и спас мою жизнь», - написала женщина.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 08:49 25.05.2021
    Без имени
    Молодцы доктора!