Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Челнах установили более 7 тыс. умных домофонов

Важно отметить, что все умные домофоны подключены к системе «Безопасный город».

В Набережных Челнах установили более 7 тыс. умных домофонов. Автоград занимает лидирующую позицию по количеству таких панелей в республике. Но работа в этом направлении продолжается, и до конца текущего года планируется установить около ста дополнительных умных домофонов. Кроме того, уже имеется список из шестисот подъездов, которые будут оснащены умными домофонами к 2024 году. Жителей призывают не откладывать дело в долгий ящик, а провести собрание, составить протокол, чтобы их дом попал в программу установки умных домофонов.

«Из 8400 подъездов остаются еще часть подъездов, которые никогда не устанавливали себе домофон и не договаривались об этом между собой. У таких горожан есть возможность провести собрания, договориться между собой о том, что домофон необходим, принять соответствующее решение, оформить протокол и обратиться к нам», - отметил первый заместитель руководителя исполнительного комитета Илья Зуев.

В результате установки умного домофона каждый житель подъезда получает специальное приложение, которое позволяет управлять доступом, просматривать видеозаписи и архивы. Теперь возможно контролировать, с кем заходит в подъезд ребенок или какие гости посещали многоквартирный дом. Благодаря этому использование так называемых ключей-вездеходов для доступа в подъезд становится невозможным.

«Умный домофон на то и умный, что все ключи вездеходы отслеживаются и как такового ключа вездехода нет. Даже, если мы понимаем, что начинает делать дубликат ключей, мы передаем в УК, это всё отслеживается и такие дубликаты удаленно удаляются. Это тоже преимущество. Ну и нет кодов», - рассказал директор филиала Набережночелнинского ЗУЭС Максим Степанов

Все случаи вандализма, связанные с умными домофонами, регистрируются, а виновные лица привлекаются к ответственности. Уже было зафиксировано 73 инцидента. Важно отметить, что все умные домофоны подключены к системе «Безопасный город», что позволяет сотрудникам правоохранительных органов иметь доступ к записям.

Ранее мы писали, что за год в республике испортили более 100 домофонов с видеокамерами. Случаи конфронтации с умными устройствами становятся все более распространенными по всей республике.

 

 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

 

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: