Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Челнах усилили контроль за любителями рыбалки

В автограде выделены восемь мест, где массово собираются рыбаки.

В Набережных Челнах усилили контроль за любителями зимней рыбалки на фоне образования открытых участков воды и неоднородности ледяного покрова на Нижнекамском водохранилище. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) предупреждают об опасности выхода на лёд, толщина которого варьируется от 25 до 65 см.

На сегодняшний день, во время периода таяния снега, особое внимание уделяется безопасности рыбаков-любителей. В автограде выделены восемь мест, где массово собираются рыбаки, а также четыре пешеходных перехода и два места для съезда автотранспорта, представляющие повышенный риск.

«Пока условия комфортные для рыбной ловли зимней, но у нас есть отчаянные люди, которые рискуют собственным здоровьем, потом мы их всех городом спасаем, привлекаем спасателей, технические средства. Больше беспокоимся за них, чем они сами за себя, но с ними тоже нужно вести разъяснительную работу», - заявил мэр Наиль Магдеев.

Мониторинг состояния снежного покрова и толщины льда осуществляется сотрудниками ГИМС совместно с администрациями районов. Это происходит на фоне ежедневного контроля за обстановкой в районе верхнего и нижнего бьефов Нижнекамской ГЭС.

Кроме того, зональный поисковый отряд № 6 обеспечивает круглосуточное дежурство сил спасателей на судне на воздушной подушке, готовых оперативно оказать помощь. Несмотря на потенциальные угрозы, благодаря принимаемым мерам предосторожности, в 2024 году на льду города несчастных случаев не зафиксировано.

Ранее мы писали, что в Набережных Челнах в полном разгаре идет подготовка к весеннему половодью, учитывая аномальное количество осадков, выпавших в этом году. Первый замруководителя Исполкома сообщил о мероприятиях, направленных на предотвращение подтоплений и обеспечение безопасности горожан.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: