Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Челнах сотрудника МЧС осудили за липовые протоколы о незаконных фейерверках

В Челнах сотрудника МЧС осудили за липовые протоколы о незаконных фейерверках

Его обязали выплатить штраф в 30 тыс. рублей.

Набережночелнинский городской суд вынес приговор сотруднику МЧС за превышение должностных полномочий. Было установлено, что старший инспектор обязал выплатить штраф потерпевшим, которые ничего не нарушали, сообщается на сайте суда.  

По материалам дела, старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Автозаводскому району города указал в документах по административным делам заведомо ложные сведения – будто два человека нарушили противопожарный режим. Он отметил, что они якобы использовали пиротехнические изделия в 20 и 25 метрах от жилых домов, из-за чего их обязали выплатить штраф.

При этом в суде было доказано, что потерпевшие ничего не нарушали. Инспектору назначили наказание в виде штрафа в 30 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 16:03 02.03.2022
    Без имени
    Хочу заступиться за этого инспектора. Хоть один порядочный человек пытался гавести в этом безобразии порядок. А ему уже бьют по рукам. Анархия у нас уже везде и во всем. Просто надо запретить продажу и использование этой пиротехники они небезопасны на любом расстоянии.