Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Челнах появится свой «Дозор»

В Челнах появится свой «Дозор»

Город приобрел новый аппаратный комплекс, чтобы следить за теми, кто неправильно паркуется.

Исполком Набережных Челнов закупил аппаратный комплекс «Дозор». Это устройство поможет обнаруживать и бороться с теми, кто паркуется в неположенных местах. Об этом журналистам сообщила заместитель руководителя Административной комиссии исполкома города Айзира Хамзина.

Новое устройство присоединяется к служебной машине ДПС, и во время патрулирования дворов помогает зафиксировать нарушения на фото и видео. Далее данные отправляют в ГИБДД. Там и вычисляют владельца автомобиля и выписывают ему штраф.

Для оформления нарушения не требуется устанавливать личность того, кто был за рулем (достаточно знать, на кого записан автомобиль). Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Сейчас в Челнах есть одно такое устройство, но в будущем планируют купить еще пять.

Фото: pixabay.com

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: