Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В августе столица РТ примет фестиваль духовых оркестров «Фанфары Казани»

С 8 по 11 августа планируются выступление сводного оркестра, плац-концерты, дефиле по улице Баумана, концерты в городских парках.

Восьмой фестиваль «Фанфары Казани» представит 19 коллективов и более 700 музыкантов из прославленных оркестров Министерства обороны РФ, МВД России, Росгвардии. Среди них постоянные участники торжественных парадов на Красной площади, международных фестивалей, боевых и специальных операций.

В Казань приедут уже полюбившиеся горожанам и гостям Татарстана оркестры из Республики Казахстан, городов Богородска и Екатеринбурга и элегантные, стильные мажоретки из Нижнего Новгорода. Но большая часть приглашенных оркестров в «Фанфарах Казани» примет участие впервые.

Министерство обороны РФ и Росгвардия направляют в Казань по пять оркестров. Фестиваль прошлого года порадовал выступлением моряков, в нынешнем году жителей и гостей Казани ждут музыкальные сюрпризы от летчиков и десантников. Наряду с военными оркестрами в фестивале примут участие и уникальные «гражданские» коллективы со своей яркой программой. Ожидается приезд одного из лучших духовых оркестров Западного Урала – Пермского губернского оркестра. Музыкальный коллектив активно гастролирует не только в России – он дал более 100 концертов в 87 европейских городах, сообщает пресс-служба мэрии Казани. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: