Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Альметьевске выявили хулиганов, беспорядочно разбрасывающих листовки в подъезде

Произошедшее было зафиксировано камерами видеонаблюдения.

В подъезде одного из домов Альметьевска произошел инцидент с участием молодых людей, которые, ожидая лифт, начали вести себя агрессивно, пинали коробку с мусором и разбрасывали листовки возле почтовых ящиков. Произошедшее было зафиксировано камерами видеонаблюдения, а видео быстро распространилось в социальных сетях, вызвав возмущение среди жителей.

Параллельно обсуждается видео с другим нарушителем спокойствия, на котором мужчина выражается нецензурной бранью в подъезде, создавая дополнительный шум. Несмотря на то, что девушка, ставшая свидетелем инцидента, не стала вызывать полицию, действия обоих нарушителей могут повлечь за собой юридические последствия.

Уборкой после хулиганов в подъезде занимаются соседи, включая пожилых людей. Власти и правоохранительные органы рассматривают возможность применения административных мер в отношении нарушителей для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

«Статья 20.1 КоАП РФ устанавливает ответственность за мелкое хулиганство, под которым понимается нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества. Наказание по этой статье - административный штраф или арест», - отметила юрист Оксана Камалиева.

Ранее мы писали, что в Нижнекамске двое мужчин пытались вырвать дверь одного из подъездов дома на улице Мира, 105. Для этого они использовали буксировочный трос, привязанный к автомобилю «Лада Нива», и попытались уехать. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: