Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Альметьевске талая вода затапливает подъезд, а вечером превращается в каток

По словам жильцов, выбраться из дома без помощи невозможно.

В Альметьевске в доме №113 по улице Белоглазова талая вода затапливает подъезд – пройти без галош и резиновых сапог становится практически невозможно. Пенсионеры ходят к ближайшей мусорке, приносят оттуда доски и сооружают из них самодельный мост.

Загафуран Мириханова живет в этом доме почти три десятилетия. По словам женщины, такие сезонные подтопления повторяются здесь на протяжении семи лет. Каждый год она жалуется в управляющую компанию, но результата это не приносит. Женщина рассказала, что ночью при минусовой температуре скопившаяся вода застывает и превращается в каток. Тогда выбраться из подъезда без помощи невозможно.

«С работы возвращалась в 7 часов, света не было, домофон не работал, в окна кричали. Я как дежурный сидела, запускала. Упала, здесь еле до дому доползла, это опять повторится сейчас», - рассказывает местная жительница.

После того как мы обратились в управляющую компанию, к дому были направлены работники, которые очистили отмостку дома ото льда и вход в подъезд. Жители сами убрали воду, которая была в подъезде. В УК также ответили, что у них намечена комиссия совместно с ГУАД для того, чтобы запланировать работы для изменения уклона.

«Там нужно изменить уклон, именно отмостки, чтобы уходила вода не в подъездную часть, а на зелёную зону. Как будет принято решение, сообщим дополнительно», - сообщила директор управляющей компании Ольга Гребнева.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: