Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Альметьевске с десятого этажа выпали окна

Незадолго до этого рядом с домом прошел отец с ребёнком.

В Альметьевске из многоэтажки выпали окна. Стёкла упали с 10 этажа и разбились прямо возле подъезда. Момент падения зафиксировали камеры видеонаблюдения.

«Чудом никто не пострадал. Но когда я посматривала архив с камер, то видно было, что за 2 минуты до падения прошел сосед, у которого трое детей. Это очень опасно, конечно, наши дети здесь гуляют, бабушки на скамеечках сидят», - рассказала жительница дома Екатерина Мельникова.

Жильцы говорят, что виной всему сгнившие оконные рамы в подъезде. Дому около 30 лет, капитального ремонта здесь еще не было. Его планируют начать в 2022 году.

«Дом уже вошел в трехлетнюю программу, и в 2022 году мы планируем уже начать работу после определения подрядной организации», - сообщил директор департамента жилищной политики и ЖКХ Зявдат Сулайманов.

По плану фасадных работ окна заменят на пластиковые, также поменяют входные двери. Но изменить сроки ремонта на более ранние сейчас уже невозможно. Программа ремонта на 2021 год сформирована.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: