Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Альметьевске рассказали о приеме гуманитарной помощи мобилизованным

На сегодняшний день штабом собрано около 300 коробок.

С 29 сентября в Альметьевске начал работать штаб помощи семьям мобилизованных. Специалисты и волонтеры занимаются решением социальных, бытовых и финансовых вопросов. Также работает горячая линия и ведется прием гуманитарной помощи. 

Штаб «Своих не бросаем» работает без выходных и принимает гуманитарную помощь. В списке – продукты питания: консервы, картофель, каши быстрого приготовления, кофе, чай, сахар, конфеты. Ещё нужны медикаменты, хозтовары, балаклавы, наколенники и термобелье.

На сегодняшний день штабом собрано около 300 коробок, три отправки груза уже состоялись. Наполнение у всех разное, и отправители тоже. Но в каждую посылку незримо кладется одно пожелание - скорее вернуться домой. А к нему добавляются письма и рисунки детей.

Организована в штабе и горячая линия. Уже принято больше 300 звонков с разными вопросами: от кредитных до социальных. Службы города закреплены за решением конкретных проблем –  ни одно обращение не остается без ответа. Организован сбор финансовой помощи для потребностей солдат. 

Предусмотрели в штабе «Своих не бросаем» и возможность родственникам навестить мобилизованных, которые находятся в Казани. Организованы автобусы, выезды производят по выходным.

Штаб находится в Молодежном центре на улице Ленина,21. Он работает с в 8 утра до 8 вечера, без выходных.

Подробнее – в сюжете.

Источник: «ЮВТ-24»

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину о завершении мероприятий по частичной мобилизации в стране.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: