Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В 2023 году в Татарстане особо внимание уделят сохранению и развитию родных языков

Сегодня в Казанском Кремле обсудили планы на 2023 год, который в республике станет Годом национальных культур и традиций. 

Одной из главных задач в следующем году станет сохранить и приумножить наследие предков. Сегодня в Казанском Кремле обсудили планы на 2023 год, который в Татарстане станет Годом национальных культур и традиций. 

Как заявил Рустам Минниханов, культура России является уникальным наследием многонационального народа, и именно государство должно сохранять ее многообразие. Для этого необходимы изменения как в образовании, так и в сфере инфраструктуры, поэтому в следующем году будет дан импульс работам по увековечению подвигов соотечественников. Отремонтируют десятки домов культуры, музеев, театров, клубов и домов дружбы народов. Особое внимание власти уделят сохранению и развитию родных языков и взаимодействию с родителями школьников в этом вопросе. 

«Одних усилий школ и педагогов будет недостаточно. Интерес родителей к языковой теме носит постоянный характер. В связи с этим для нас является важным взаимодействие с родительским комитетом», - отмечает вице-премьер РТ Лейла Фазлеева. 

Ранее мы писали о том, что Рустам Минниханов наградил отличившихся жителей Татарстана.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: