Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В 2021 году в колонии Татарстана пытались доставить более 600 сотовых телефонов

За попытку доставки запрещенных веществ задержан 41 человек.

В прошлом году в колонии Татарстана пытались доставить 611 телефонов. Об этом на итоговой коллегии УФСИН по РТ рассказала глава ведомства Эдуард Хиалеев.

По его словам, всего за попытку передачи запрещенных предметов таких, как SIM-карты и сотовые телефоны был задержан 41 человек. Кроме этого, в марте были внесены изменения в законодательство, позволяющие сотовым операторам блокировать номера абонентов, которые находятся за решеткой. В связи с этим за год перестали работать 546 SIM-карт.

По итогам прошлого года больше всего снижение осужденных зафиксировано в колониях общего режима – там их стало на 16% меньше. Всего в колониях и СИЗО республики в 2021 году находились почти 10 тысяч человек.

«За прошлый год удалось обучить около 2 тысяч осужденных профессиями, востребованным на рынках труда. Ежегодно стараемся провести обучение по 30 профессиям», - рассказал заместитель начальника УФСИН РФ по РТ Андрей Яковенко.

В 2021 году УФСИН закупил дополнительное оборудование для производства, тем самым обеспечив еще несколько сотен осужденных рабочими местами. Всего ведомству удалось заработать 500 миллионов рублей – это сумма от продажи товаров собственного производства: металлических изделий, одежды, мебели и прочего.

По итогам проверки прокуратуры в прошлом году 193 сотрудника ведомства были привлечены к административной ответственности. 26 осужденных умудрились повторно совершить преступления, находясь за решеткой. В целом за год в ведомстве не было допущено ни одного побега из-под стражи.

Подробности – в видеосюжете.

Ранее наш корреспондент выяснил, на чем зарабатывают заключенные татарстанских колоний. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: