Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Увольнение директора школы Тукаевского района обернулось громким скандалом

Директор написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Громким скандалом обернулось увольнение директора единственной школы в селе Малая Шильна Тукаевского района.  Директор написал заявление об увольнении по собственному желаниюЭто вызвало волну негодования со стороны жителей, которые, в свою очередь, считают, что на руководителя школы оказали влияние местные власти.

В учебное заведение нагрянули с проверкой представители администрации Тукаевского района, потому что стало известно, что детям не хватает места в кабинетах. Школьники вынуждены заниматься в коридорах. Чтобы разобраться в ситуации, было организовано собрание, которое прошло в крайне напряженной обстановке, узнал наш корреспондент. Сельчане надеялись, что в дело вмешается глава района Фаиль Камаев, но он не пришел. Вместо него отправили заместителя руководителя Исполкома Тукаевского района Ильфака Бариева.

«Нам не о чем разговаривать. Вы ничего не решаете. Это все бестолково. Мы ждали Камаева, чтобы задать ему вопросы», - пожаловались родители школьников.

Не дождавшись главы Тукаевского района, некоторые родители предпочли покинуть собрание. А те, кто не ушёл, до конца просили оставить в должности директора и весь педагогический состав школы в Малой Шильне.

«Мы очень хотели построить новую школу. Вы можете посмотреть, что у нас нет актового зала. Актовый зал состоит вот - где мы проводим мероприятия», - заметила жительница деревни Малая Шильна Альбина Казанцева.

Собрание завершилось, но окончательная точка в этом деле так и не поставлена. Родители учеников рассчитывают на то, что глава Тукаевского района с ними встретится для того, чтобы все обсудить. Как сообщили жители Малой Шильны, они намерены не только отстоять директора школы, но и добиться всей образовательной инфраструктуры. Жители просят детский сад, новую школу, а также требуется поликлиника.

Подробнее - в сюжете.

Ранее мы писали, что школам Татарстана закупят более 1,5 тыс. ноутбуков.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 13:10 08.02.2023
    Без имени
    ... ему ни кто не сказал - пиши заявление, а прессинг с проверками, это и есть тонкий намёк на толстые обстоятельства, административный метод выкручивания рук