УНИКС взял реванш у «Руны»

Москвичи проиграли на своей арене 78:84.

В столицу страны УНИКС отправился, надеясь отыграться за домашнее поражение первого круга. 9 ноября казанцы уступили 83:86.

«Руна» не смогла отбиться от мощных атак гостей, уступая к концу третьей четверти 56:72. И только в заключительном периоде, который остался за москвичами 22:12, им удалось уйти от разгрома.

По 19 очков в составе победителей набрали Ненад Димитриевич и Маркос Найт. Македонец также 7 раз ассистировал, а вот американец совершил 8 подборов мяча. Столько же забрал под обеими корзинами бельгийский центровой Исмаэль Бако.

В турнирной таблице чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС сохранил за собой вторую позицию. Сейчас у него в 20 играх только 4 поражения.

Следующий матч казанские баскетболисты снова проведут на выезде. Им предстоит дальний авиаперелёт в Красноярск. Именно там базируется команда «Енисей». Встреча назначена на 8 января.

Ранее мы писали, что УНИКС победил в отложенном матче на выезде. «Пари Нижний Новгород» уступил 61:70.