УНИКС вёл 20 очков, но проиграл в Краснодаре

БК «Локомотив-Кубань» взял верх 82:75 (12:21, 14:25, 26:16, 30:13).

Первые 3 минуты гости никак не могли поразить корзину соперников. Лишь после атаки с фолом Маркоса Найта УНИКС сумел взять разгон и повести к большому перерыву с громадным отрывом 46:26.

Отдавать домашний матч без борьбы железнодорожники не собирались, и после двух бросков сверху Андрею Мартюка они сократили отставание до 10 очков. Мало того, за 2 минуты до окончания четвёртой четверти счёт стал равным 71:71.

После этого УНИКС окончательно сник, а Джален Барфорд, ДеВон Акун-Перселл, Александр Щербенёв и Окаро Уайт довели встречу до громкого успеха «Локо». Лучшим в составе проигравших стал Ненад Димитриевич (18 очков, 5 передач, 4 перехвата, 3 подбора).

В турнирной таблице казанский клуб остался на втором месте. У него всё те же 9 побед, но уже после 13 проведённых встреч.

Следующий матч УНИКС проведёт дома 6 декабря. В этот день в столице Татарстана выступит команда «Пари Нижний Новгород».

Ранее мы писали, что УНИКС нанёс поражение МБА. Казанские баскетболисты обыграли москвичей 87:78.