УНИКС уверенно победил БК «Самара»

Матч в Казани завершился со счётом 81:61 (25:21, 23:6, 19:12, 14:22).

Если в стартовой четверти гости ещё сопротивлялись татарстанцам, то затем они стали много промахиваться. К примеру, за последующие 15 минут они смогли набрать всего 9 очков.

Размеренный темп матча и уже заранее снятый вопрос о победителе позволил тренерскому штабу БК УНИКС использовать всю обойму из 12 заявленных на матч баскетболистов. По этой причине самарцы в концовке сократили отставание.

Высшего коэффициента полезности (26) достигли сразу два исполнителя. Это Эрик Грин и Ненад Димитриевич. Они набрали, соответственно, 20 и 19 очков. Ещё 13 записал в свой актив Луи Лабери.

В турнирной таблице чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС остался на втором месте. У него сейчас 14 побед и 4 поражения.

Следующий матч казанцы проведут на выезде против «Пари Нижний Новгород». Соперники сразятся 30 декабря.

Ранее мы писали, что «Зенит-Казань» завоевал Кубок России. В финале было повержено московское «Динамо» 3-1.