УНИКС победил в Екатеринбурге

«Уралмаш» потерпел поражение 80:89.

УНИКС победил в Екатеринбурге. «Уралмаш» потерпел поражение 80:89 (19:27, 20:21, 22:26, 19:15). Перед выездом в Екатеринбург тренерский штаб гостей не досчитался троих исполнителей. Дмитрий Кулагин получил травму, а Ненад Димтриевич и Иван Лазарев восстанавливаются после перенесённой болезни.

Кадровый «голод» не отразился на лидерстве казанцев. К большому перерыву они смогли добиться перевеса в счёте +9, нарастив его к финалу третьей четверти до +13 и покинув арену в качестве победителей после сирены.

Лучшим из их числа стал Маркос Найт. У него 24 очка, по 5 подборов и атакующих передач. Эрик Грин набрал 20 очков, 10 у Джалена Рэйнольдса.

В турнирной таблице чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС сохранил за собой второе место. У него 12 выигрышей и 4 поражения. Следующий матч казанские баскетболисты проведут на своей арене. Дуэль с БК «Минск» назначена на 21 декабря.

Ранее мы писали, что УНИКС победил в столице Казахстана. БК «Астана» уступил казанцам 75:97 (10:20, 22:27, 22:29, 21:21).