УНИКС начал второй этап чемпионата с крупной победы

Красноярский «Енисей» повержен в Казани 107:84.

Первая половина матча стала моментом триумфа защитника хозяев Эрика Грина, который реализовал 4 дальних броска из 4 и набрал к тому времени 22 очка (и 31 в сумме). Хозяева очень мощно провели вторую четверть, выигранную со счётом 36:24.

К большому перерыву УНИКС добился комфортного перевеса 59:42 и ещё больше увеличил его. «Гроссмейстерскую» планку в 100 очков преодолел Дмитрий Кулагин.

Это была уже пятая победа подряд для казанских баскетболистов. Таким образом, им удалось взять у «Енисея» убедительнейший реванш за январское поражение в Красноярске с результатом 80:94.

В таблице чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС остался на 2 месте. Сейчас у него 21 победа в 26 матчах.

После этой встречи казанцы возьмут длительную паузу. Ближайшая игра запланирована только на 2 марта. Это будет новое домашнее противостояние с клубом «Локомотив-Кубань» из Краснодара.

Ранее мы писали, что УНИКС обыграл в Москве лидера лиги. Перед этим матчем УНИКС выдал серию из трёх побед подряд.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.