Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Умелец из Мамадышского района создает из дерева фигуры зверей и птиц

Мастер резьбы по дереву живёт в селе Верхняя Ошма Мамадышского района. Такое хобби у мужчины появилось всего два года назад, но в его коллекции уже около 20 работ.

Булат Ильдаров по профессии строитель. С детства увлекался рисованием. В школьные годы он изготавливал из дерева предметы домашнего быта, зимой из снега лепил разные фигуры. Несколько лет назад мастер вновь начал заниматься резьбой по дереву и создавать настоящие произведения искусства.

«Я этому научился сам. По телевизору показывают же такие программы, я заинтересовался и попробовал. Вроде получилось. Так потихоньку и работаю» - рассказывает Булат. Изготовление одной фигуры отнимает много времени. Да и труд это кропотливый. «Если бы была возможность заниматься только резьбой, фигур в коллекции было бы намного больше», - говорит мастер.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: