Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Уголовное дело о мошенничестве бывшего замглавы МЧС Татарстана передано в суд

Уголовное дело о мошенничестве бывшего замглавы МЧС Татарстана передано в суд

В результате деятельности организации, созданной им и его сообщниками, более 161 млн рублей не поступило в бюджет Татарстана.

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя министра по делам ГО и ЧС Республики Татарстан Ильхама Насибуллина и двух его соучастников Ленура Зиннатуллина и Ильнара Гимадиева. Все материалы направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ. 

По версии следствия, бывший замглава МЧС РТ вместе со своими сообщниками создали организацию, через которую заключали сделки по платным услугам между подведомственным госучреждением и получателями услуг. Из-за этого более 161 млн рублей не поступили в бюджет республики.

Еще сам Насибуллин ввел в заблуждение женщину, говоря о возможности инициировать уголовное преследование ее сына. Он потребовал передать 1 млн рублей, которые он будто собирался возвратить в организацию. В результате женщина передала ему 950 тысяч рублей.

Против Насибуллина выдвинуты обвинения по статьям «Присвоение денежных средств в особо крупном размере с использованием служебного положения» и «Мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения».

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями

 

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: