Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

УФАС по РТ потребовало от исполкома Челнов исключить перевозку тел умерших из муниципального задания

УФАС по РТ потребовало от исполкома Челнов исключить перевозку тел умерших из муниципального задания

В течение 30 дней исполком должен исправить ситуацию.

УФАС по Татарстану предупредило исполком Набережных Челнов о необходимости исключить перевозку тел умерших из муниципального задания для МАУ «Дирекция городского хозяйства» на 2021-2023 года. Местная администрация не обладала правом на такую деятельность. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

Напомним, что в марте текущего года муниципальный конкурс на перевозку тел умерших выиграло ООО «Кама Техтрак». Но через несколько месяцев исполком расторг договор в одностороннем порядке, отметив ненадлежащее качество работы компании.

После этого обязанности по перевозке тел перешла к МАУ «Дирекция городского хозяйства». Это вызвало негативную реакцию УФАС РТ.

Данная ритуальная услуга оплачивается из муниципального бюджета. И может рассматриваться как субсидирование предприятия. В течение 30 дней исполком должен исправить ситуацию.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями

Фото: auto.ria.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: