Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Ученик из Казани создал уникальный прибор для лечения косоглазия

Ученик из Казани создал уникальный прибор для лечения косоглазия

Инновационное устройство ученика IT-лицея получило патент и выиграло премию ВОИР.

Ученик казанского IT-лицея Глеб Смородинов разработал инновационный прибор для лечения косоглазия, который получил высокую оценку на премии Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР). Его изобретение заняло место в топ-30 лучших разработок и стало победителем в номинации «Импакт-проект».

Прибор представляет собой автоматизированный аппарат для проведения тренировок по методу профессора Алексея Поспелова, который позволяет засвечивать глаза вспышкой в различных световых условиях. Юный изобретатель вдохновился желанием помочь своей сестре, страдающей косоглазием, и теперь планирует помочь множеству людей с подобным заболеванием.

На данный момент Глеб Смородинов намерен пройти медицинскую сертификацию своего прибора и начать его массовое производство. В оргкомитет ВОИР поступило 722 заявки, из которых региональный отбор прошли 224 разработки из 36 регионов России.

Ранее мы писали, что в  Елабуге пройдет республиканский конкурс профессионального мастерства «Алабуга-skills». частникам будет необходимо продемонстрировать свой талант в профессии, точность в выполнения заданий, а также показать свои знания как в теории, так и на практике.

Фото: Управление образования

Заявки на участие принимаются до 29 января 2024 года на электронный адрес: konkursalabuga@mail.ru. Контактный телефон: 8(85557)4-48-97,4-48-95.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: