Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Участники СВО из Татарстана рассказали о востребованных воинских специальностях

Участники СВО из Татарстана рассказали о востребованных воинских специальностях

Видео о воинских специальностях транслируются ежедневно по несколько раз в день на телеканале «Татарстан-24».

Реальные участники СВО, военнослужащие специализированных подразделений рассказали, какова специфика службы по той или иной специальности.

Один из военнослужащих, оператор БПЛА с позывным «Гром» отметил, что операторам БПЛА нужно знать не только стандартную военную подготовку, но и иметь знания о устройстве и умение летать. Он подчеркнул, что людей, которые играли в компьютерные игры, легче обучать этой специальности.

Санинструктор с позывным «Счастливчик» отметил, что санинструктор – это многофункциональная единица, которая охватывает различные области, включая связь, оружие, картографию, медицину и психологию.

Командир взвода связи и БПЛА с позывным «Боксер» рассказал, что связь является неотъемлемой частью вооруженных сил. Специальность отличается высоким уровнем ответственности. Он подчеркнул, что связисты должны обеспечить работу связи, даже находясь в условиях, когда рядом нет никакого контроля. Отсутствие связи может привести к гибели военных.

Механик-водитель Валерий отметил, что его задача – перевозить людей, оставлять, затем забирать и приводить их в целости и сохранности. Он также отметил, что водителям БМП обучают первой медицинской помощи и стрелковому бою, так как они иногда могут быть задействованы в других ролях.

Ранее мы писали, что власти РТ утвердили план по подготовке к военной службе в новом учебном году. План включает в себя проведение учебных военных сборов для старших классов.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: