Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

У стен Казанского кремля прошел фестиваль для любителей сноуборда и горных лыж

Участниками «Крутого спуска» станут около 200 спортсменов.

У стен Казанского кремля развернулось зрелище, унесшее участников и зрителей в мир зимних спортивных приключений. Фестиваль по горнолыжному спорту и сноубордингу "Крутой спуск" впервые принял более 400 участников, как профессионалов, так и аматоров всех возрастов. Специально для события была сооружена 100-метровая горка с трамплином, позволяющая выполнять захватывающие трюки.

В числе самых юных участников были 5-летняя Зара, уже покорившая Эльбрус, и 6-летний Макар, для которого горные лыжи стали семейной традицией. Профессиональные спортсмены нашли в казанском спуске новый вызов, ведь катание прямо у кремлевских стен добавило адреналина. 

«Говорят, раз в 10 лет только происходит такое событие. Очень хочется покататься под родным Кремлем», – отметила одна из участниц.

Особенностью фестиваля стал костюмированный спуск, где внимание уделялось не только мастерству катания, но и оригинальности нарядов. Среди участников выделился и Дед Мороз, объявивший о завершении зимнего сезона. Организаторы фестиваля подчеркнули важность подобных событий для молодежи города и уже планируют его проведение в следующем году, рассчитывая на еще большее количество участников и зрителей.

Ранее мы писали, что Владислав Хадарин из Татарстана завоевал золотую медаль в дисциплине «биг-эйр» на Спартакиаде Сильнейших. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта РТ.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: