Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Турпоток из Татарстана за границу вырос на треть

Турпоток из Татарстана за границу вырос на треть

Цифровая экосистема МТС с помощью сервиса бронирования отелей МТС Travel проанализировала поездки жителей Татарстана за границу с 30 декабря по 8 января включительно. Самыми популярными направлениями стали ОАЭ, Турция и Египет.

На поездки в Объединенные Арабские Эмираты пришлось около 18 % всех путешествий татарстанцев за границу. На втором месте среди стран зарубежья Турция с долей 16% от общего турпотока из региона. На третьем – Египет, в новогодние каникулы доля поездок из Татарстана в эту страну составила 14,5%. Также в топ-5 направлений вошли Белоруссия и Казахстан с долями 8,5 % и 5% соответственно.

 

Результаты исследования МТС Travel по Татарстану схожи с общероссийским рейтингом популярных стран в новогодние каникулы. Так, для россиян любимой страной дальнего зарубежья стала Турция – ее доля от общего турпотока в дальнее зарубежье составила 20%. На втором месте ОАЭ –  доля поездок в эту страну составила 18%. Тройку лидеров замыкает Китай – на него пришлось 12% от всего турпотока в дальнее зарубежье.

 

На новогодние праздники доля европейских стран от всех поездок в дальнее зарубежье составила 16% против 20% в прошлом году. По турпотоку ее постепенно догоняет Юго-Восточная Азия – за год популярность данного направления выросла более чем на треть. В эти новогодние каникулы на ЮВА пришлось 11% от поездок в дальнее зарубежье, из них три четверти были совершены в Таиланд.

 

Методика

Исследование проведено на базе Big Data МТС. Был проанализирован обезличенный массив данных о поездках россиян за границу. Учитывались поездки за рубеж с 30 декабря по 8 января включительно. Не учитывались поездки длительностью менее двух дней с целью исключить транзитные визиты. Учитывались только те поездки, которые завершились возвращением в РФ.

Фото: архив МТС

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: